День ручного письма

В толковом словаре Ожегова С.И. «Почерк – это манера писать, характер начертаний букв в письме».

Ко Дню почерка 21 января был проведён диктант. Для определения самого красивого и аккуратного почерка. Мероприятие проведено с целью - напомнить всем нам об уникальности ручного письма, о необходимости практиковаться в нем, о неповторимости почерка каждого человека. В написании диктанта приняло участие 11 человек( в основном участники группы «Алифба» по изучению татарского языка при секторе национальной и иностранной литературы Центральной городской библиотеки). Возраст участников от 12 и выше.

Среди школьных учащихся аккуратный почерк у Яны Ганеевой ученицы школы № 25. Из категории работающих красивый почерк у Резиды Гайнуллиной – учительницы татарского языка группы «Алифба», специалиста Пенсионного фонда г. Златоуста. В группе пенсионеров определился аккуратный, красивый сохранённый почерк у Радика Абдулина и Риммы Гуровой.

Валя Загидуллина, ведущий библиотекарь сектора национальной и иностранной литературы