Воскресная встреча со сказкой

В последнее воскресенье января в детской библиотеке № 15 прошла традиционная воскресная встреча со сказкой. К всеобщему удивлению всех встречали Дед Мороз и Снегурочка. И это не случайно, так как в конце января отмечается День Деда Мороза и Снегурочки и поэтому герои новогодних праздников ожидали от ребят подарок - сказку, которую дети должны были рассказать и показать сами. От зимнего волшебника и его внучки ребята узнали о старинном языческом празднике, обычаях и приметах этого дня.

Веселье прервала проказница Старуха Шапокляк, укравшая костюмы и афишу сказочного спектакля. Участникам праздника предстояло найти кусочки афиши среди библиотечных книг, вспомнив, как зовут новогодних волшебников в разных странах мира и справившись с викторинами и ребусами зловредной старушки. Всё закончилось хорошо! Ребята не только собрали кусочки афиши, разыскали костюмы, но и показали смешной спектакль «Репка - на новый лад» для Деда Мороза и Снегурочки.

Любовь Дьячихина, зав. сектором детской библиотеки