Своя игра «Молодежь России делает выбор»

2 марта для молодёжи 11 класса МАОУ СОШ №9 состоялась своя игра «Молодежь России делает выбор». Основа и форма проведения ничем не отличалась от телевизионной. Основной процесс в игре — ответ на вопросы. Вопросы в игре сформулированы, как правило, в виде утверждений, где искомое слово заменено местоимением. Игроки должны догадаться, о чём идёт речь в вопросе и дать ответ. Программа достаточно популярная, трижды получила премию «ТЭФИ» в номинации «Телевизионная игра», поэтому ребята быстро включились в процесс и с азартом ждали продолжения. Накануне, дети получили задание повторитьизбирательные права граждан Российской Федерации и  текст Конституции РФ, то  почти всегда давали правильные ответы. В ходе игры ведущая (Анна Мымрина) предложила ответить на вопросы о дате принятия Конституции, возрасте гражданина желающего стать президентом, где голосует избиратель и мн. др. И пока беспристрастное жюри в лице учителя подводило итоги, ребята посмотрели видео об истории выборов и почему важно голосовать. По количеству баллов – победила ДРУЖБА. Каждому из присутствующих предложили смайликом высказать,  понравилось или нет участие в игре. Оказалось -  все остались довольны! В заключение игроки получили поощрительные призы.

Ольга Севостьянова, зав. библиотекой