Весна. Женщина. Цветы

По многочисленным просьбам посетителей библиотеки в начале марта  в библиотеке  №5 «Исток» вновь открылась выставка «Весна. Женщина. Цветы» талантливого мастера  Ольги Михайловны Сальниковой.

На суд зрителей  представлено  более  сорока новых   работ, выполненных в одной  из самых оригинальных и эффективных  декоративных техник – вышивки лентами. Атласные и шелковые ленты превратились в руках умелого мастера  в реалистичные объемные цветы и композиции: нежные нарциссы, пышные маки, солнечные ромашки, венки из роз и нежных незабудок, букеты сирени и пионов. Животные, птицы, насекомые и люди, вышитые на ткани, выглядят как живые.

Первые посетители выставки уже оставили свои отзывы: «Положительные эмоции от просмотра картин. Восхитительно, превосходно, изумительно, великолепно,  молодец!», «Просто дух захватывает от такой волшебной красоты. Талант просматривается в каждом исполненном стежке!», «Картины, вышитые лентами, смотрятся очень свежо и оригинально, будят фантазию, развивают художественное воображение и удивление: как много может человек».

Увидеть выставку Ольги Сальниковой можно  с 5 марта по 5 апреля в библиотеке №5 «Исток» по адресу: ул.  Грибоедова, 3 «а». Вход свободный.

Наталья Харитонова