«Дети галактики»: размышления и споры

20 июня в библиотеке 5 «Исток» состоялась презентация книги Владимира Логинова «Дети галактики». Она прошла в формате свободного общения автора со своими читателями.

Владимир Логинов – известный в городе писатель, художник-педагог, член литературного объединения «Мартен», члена Союза писателей России, лауреат литературного конкурса имени М.М.Клайна, дважды лауреат Южно-Уральской литературной премии «За возрождение Урала». Каждый год онпишет новую книгу, в которой переплетаются история, фантастика, размышления о современной жизни и прогнозы на будущее: «Гиперборейцы» и «Звёзды над Боспором», «Боарикс» и «Земля-Кассилия», «Рыцарь из Таматарихи» и Меч Агрика, «Крах четвёртой цивилизации» и совсем свежая «Дети галактики». Эти книги есть в библиотеках города. Их читают и спрашивают. Есть у Логинова и преданные читатели. Так, Софья Ибрагимова отзывается на каждый выпуск нового романа Владимира Логинова, готовит к презентации тетрадь с добротным искренним отзывом. Не у каждого писателя есть такой внимательный  читатель!

Презентация «Детей галактики» подчеркнула особенности книги. Началась она с демонстрации Златоуста с высоты птичьего полёта, так как главный герой книги – наш город. Другой отличительной чертой романа является размышления автора о народе и памяти, о религии и происхождении Земли, о внутреннем и внешнем богатстве, о семейной жизни, воспитании и любви, творчестве… Цитаты из книги звучали голосами участников презентации, которые высказывали своё мнение, соглашались или спорили с автором. Почётный гражданин Златоуста, краевед Александр Козлов приводил интересные, глубокие аргументы в защиту своей точки зрения.

На встрече было уделено внимание и художественному увлечению Владимира Логинова. Ролик с картинами художника зрители смотрели под аккомпанемент музыкального произведения в исполнении ученицы Детской музыкальной школы №2 Натальи Трофимовой. В презентации приняли также участие юные музыканты Артём Грибанов (преподаватель Максим Васильев) и Фаттахова Алина (преподаватель Юлия Фаттахова).

Формат презентации – обсуждение и разговор вокруг книги удался. Он позволил затронуть множество интересных тем, сблизить писателя и читателя.

Красильникова Наталья, зав. сектором

Темникова Елена, автор фото