+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Библиотека "Аист" - победитель областного конкурса

26 мая, накануне Общероссийского дня библиотек, подведены итоги областного конкурса «Лучшая библиотека года». Златоустовская библиотека семейного чтения «Аист» стала победителем в номинации конкурса «Лучшая городская библиотека».

Первая модельная библиотека города успешно проработала в новом статусе больше года. И за это время смогла добиться значительных успехов. Новый проект «Читающий Северо-Запад» объединил жителей района для чтения и совместного интеллектуального досуга. Организованы районные праздники в народном стиле, литературные квесты и другие яркие события. В «Библиокафе выходного дня» проводятся интеллектуальные игры для семейных команд, мастер-классы. Знатоков города объединяет краеведческое общество «Златокрай», в программе которого – встречи с известными людьми, разработка виртуальных экскурсий по улицам района, исследовательское чтение краеведческих книг. Библиотека – точка концентрации талантов в рамках Всероссийского проекта «Гений места».

В «Аисте» можно выбрать интересную книгу на любой вкус, познакомиться с коллекциями лучших российских электронных библиотек, используя новейшее оборудование.

В современной и по-домашнему уютной библиотеке интересно всем! Студия «ЛИПунюшка» предлагает для самых маленьких читателей от двух лет литературно-игровые программы. Всестороннему развитию детей школьного возраста способствует проект «Библиопродленка». Представителей старшего поколения ждут в клубе «Серебряный возраст», а молодежь может интересно и с пользой провести время в студии «Свободный вечер».

Уникальный опыт работы представлен сотрудниками «Аиста» участникам Всероссийского форума «Библиокараван-2021», в ходе вебинаров и профессиональных встреч разного уровня и заслужил высокой оценки.
Поздравляем Артемьеву Светлану Павловну, заведующую библиотекой, и коллектив «Аиста» с победой! Желаем исполнения самых грандиозных планов и новых профессиональных достижений!

Елена Выпряжкина, заведующий методическим отделом

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных