+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Покрутили пестрый глобус...

21 мая в Библиотеке №21 «Дом Друзей» на музыкально-познавательный час «Ритмы народов мира» приглашены социально-незащищенные пользователи, которым всегда интересно и тепло среди друзей.

Библиотекари познакомили гостей с культурными традициями разных народов мира, научили передавать настроение, характер музыки через песню и пластику тела. В ходе мероприятия была проведена игра-викторина «Танцы народов мира». Присутствующие с удовольствием принимали участие в викторине, дружно и весело повторяли характерные танцевальные движения разных народов. Конечно, особое внимание к народным танцам неслучайно. Это гордость наций, история, передающая быт и нравственность народов мира. Вот примеры вопросов, на которые предложили поразмышлять всем. Какой атрибут чаще используют в китайском танце? Веер. Танец с веером – это визитная карточка китайского танцевального искусства. Как называется народный массовый круговой танец? Конечно, хоровод. Хоровод - древний народный танец славян, и он занимает особую роль в традиции славянского народа.

Много познавательного и увлекательного рассказали библиотекари на мероприятии, уделяя особое внимание справочной литературе о странах и народах мира. Позитивный момент вызывали творческие вопросы, в которых предлагалось исполнить танец под музыку. В дружеской обстановке продолжили общение за кружечкой чая. Несмотря на холодную погоду, встреча получилась теплой и интересной.

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных