Провели день с Пушкиным...

6 июня отмечается день рождения величайшего русского поэта -  Александра Сергеевича Пушкина. Его произведения знакомы нам с детства, но вот насколько хорошо мы знаем даже самые известные из них —  решили напомнить, а заодно и проверить, сотрудники библиотеки №21 «Дом друзей» и отправились в парк «Молодежный». Для гуляющих  на свежем воздухе горожан, библиотекари приготовили  книжный просмотр самых любимых произведений А.С.Пушкина, устроив громкое чтение  сказок и отрывков  из поэм. Как же красиво  звучали знакомые строки среди деревьев парка, ярко зеленой травы и солнечных одуванчиков: «У Лукоморья дуб зеленый...», «Три девицы под окном..», «Свет мой зеркальце скажи...» и другие. С интересом и желанием принимали участие дети,  подростки  и люди старшего поколения в викторине «Угадай сказку», игре «Правда или ложь» о жизни   поэта, предметной викторине «Стол сказочных находок».  Приятно было видеть и осознавать, что люди помнят   и любят Александра Сергеевича, а это может  только радовать. Ведь как сказал Д.Самойлов: «Пока в России Пушкин длится, метелям не задуть свечу...»

Ольга Помыткина, заведующая отделом библиотеки