Дни позитивного общения в народном стиле

7 июня открытие сразу двух летних акций состоялось на площади у Центральной городской библиотеки: Дней позитивного общения «В народном стиле…» и Чудо-школы «Игровое многоцветье народов Урала», организованных в рамках объявленного Президентом Российской Федерации Года культурного наследия народов России и посвященных 100-летнему юбилею образования СССР.

Организаторы акций решили создать для жителей города радостное настроение и познакомить  с уникальной и крайне интересной танцевальной культурой и увлекательными  играми разных народов.

Для всех, не испугавшихся дождливой погоды, были организованы танцевальные мастер-классы, подготовленные участниками танцевального коллектива «Диво» детской школы искусств № 2 (руководитель – Светлана Сергеевна Ильина) и движения «Волонтеры Златоустовского городского округа» (куратор Депутат Законодательного собрания Челябинской области Олег Леонидович Садовских). Люди разных возрастов с удовольствием все вместе исполнили белорусский, армянский и татарский танцы.

Позитивное настроение создавали и выступления участников шоу-группы «Конфетти» (руководитель – Ольга Леонидовна Лачихина).

Сфотографироваться с позитивом предлагала локация «Солнечный фотограф» с ростовыми куклами. Позитивные художники «Солнце спрятано в каждом!» рисовали с помощью аквагрима всем желающим солнечные лучики. Мастер-классы по изготовлению подковы на счастье, народная игра «Большая скакалка – допрыгнем до счастья» и, конечно, танцы под музыку разных народов объединили и взрослых, и детей.

Начало позитивному общению в народном стиле положено. Каждый  летний вторник в вечернее время Центральная городская библиотека приглашает жителей города   разукрашивать свою жизнь яркими красками позитива,  дружбы, добра, понимания и сотрудничества. И дарить друг другу хорошее настроение!

Елена Шишикина, зав. отделом обслуживания Центральной городской библиотеки

Фото Владислава Левашова, Татьяны Ольховской