Что мы знаем о Петре I?

Юные читатели детской библиотеки №8, из МАДОУ №96  совершили путешествие в давние времена и познакомились с некоторыми событиями нашей страны на историческом часе «Что мы знаем о Петре?».                        Дети  узнали, что на Руси за долгие годы сменилось много царей,  но именно Петр I очень много сделал для России, за что его именуют Великим.

Дошкольники отвечали на вопросы викторин «Чему учился Петр» и   «Основатель Санкт-Петербурга», рассуждали, какие именно изменения произошли у нас в стране во время правления Петра  Первого, выполняли игровое задание «Построй крепость». Ребята приняли участие  в игре         «По болоту Петр шел», физминутке «Создай  свой флот», посмотрели мультфильм о Петре Великом. Много познавательной информации получили дети познакомившись с книгами, представленными на выставке «Великий царь и реформатор».

Елена Приходько, заведующая детской библиотекой №8