Мастер-класс «Сувенир ко Дню России»

10 июня библиотекари Центральной городской библиотеки пригласили своих читателей на мастер-класс «Сувенир ко Дню России».

День России – один из самых молодых государственных праздников. Сначала он назывался Днем принятия декларации о государственном суверенитете России и только с 2002 года обрел свое нынешнее название.

На любой праздник принято дарить подарки, поэтому все желающий могли сделать свой сувенир ко Дню России с традиционным атрибутом праздника – триколором. Кто-то с увлечением делал ромашки в цветах российского флага, кто-то бабочек в цветах триколора, но большинство выбирали сердечко, признаваясь таким образом в любви к своей Родине. Дети с удовольствием просили нарисовать российский флаг аквагримом.

Каждый участник мастер-класса поучаствовал в молодежной патриотической акции «Российская ленточка», получив в подарок ленточку с триколором.

Елена Шишикина, зав. отделом обслуживания Центральной городской библиотеки