Путешествуем с Пушкиным

С 6 по 10 июня в библиотечном комплексе  «Платформа 1/11» прошли дни творческого чтения «Путешествуем с Пушкиным».

Путешествовали «с Пушкиным» по произведениям писателя, его биографии, и даже по городу, ведь в Златоусте есть Пушкинский поселок!

В каждом зале читателям разного возраста предлагались творческие задания по пушкинским произведениям. В зале «Эрудит» юные читатели попробовали себя в роли поэта - сделали пометки на рукописях: нарисовали профили людей гусиным пером, подобрали рифмы. В «Читай-зоне» организована фотосессия ребят с книгами Александра Сергеевича. Зал «Хобби + ты» - превратился в литературную игротеку по сказкам А. С. Пушкина и мульт-локацию, где малыши не только смотрели мультфильмы, но и рисовали понравившихся героев.

Для школьных лагерей начального звена проведена игра «Там, на неведомых дорожках», а для ребят постарше – литературный променад «Идут века, но Пушкин остается».

Взрослые читатели в зале «Кругозор» приняли участие в интерактивном «Пушкинском квесте-2022», задания которого - «Собери пазл», «Филворд», «Заполни пропуски» и другие, нужно выполнить в онлайн-формате. За правильные ответы участники получали кодовые слова, их они меняли на приз от библиотеки.  В «Литере» читатели составили рейтинг самых любимых произведений                             Александра Сергеевича.

Ни один читатель библиотеки не остался равнодушным к творчеству писателя, кто-то восполнял пробелы в знаниях, кто-то делился своими впечатлениями, а другие – проявили свои творческие способности. Каждому нашлось занятие по душе.

Ольга Пивоварова, заведующая  сектором детской библиотеки № 11

фото Ольги Пивоваровой, Айгуль Асмандияровой