+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Дни позитивного общения в народном стиле

 

14 июня на площади у Центральной городской библиотеки Златоуста было весело и многолюдно. Для жителей города вновь организован «День позитивного общения в народном стиле»  и проведено занятие чудо-школы «Игровое многоцветье народов Урала».

Танцевальные мастер-классы от объединения «Волонтеры Златоустовского городского округа» и танцевального коллектива «Дива» Детской школы искусств № 2 (руководитель – Светлана Ильина) были посвящены финно-угорским народам. Финно-угорские танцы с их неспешными плавными шагами, хлопками в ладоши выделяют в качестве отдельного пласта в северной хореографии. Танец являет собой синхронные движения под народные песни. Участники танцевальных мастер-классов вместе с волонтерами исполнили  сначала танец «Рентушки», а затем вместе с танцевальным коллективом «Диво» - «Карельский танец».

Шоу-группа «Конфетти» под руководством Ольги Лачихиной создавала позитивное настроение своими песнями.

Для участников акции работали «Солнечный фотограф» и ростовые куклы, проведены мастер-классы по изготовлению народных кукол, народные игры «Городки» и «Большая скакалка – допрыгнем до счастья», организована творческая мастерская «Рисунок на асфальте».

Любителям танцевальной культуры предложены не только танцы под музыку разных народов, но и танцевальный батл, в ходе которого две команды соревновались в исполнении танцев в разных музыкальных стилях.

Каждый  летний вторник в вечернее время Центральная городская библиотека приглашает жителей города   разукрашивать свою жизнь яркими красками позитива,  дружбы, добра, понимания и сотрудничества. И дарить друг другу хорошее настроение!

 

Елена Шишикина, зав. отделом обслуживания Центральной городской библиотеки

Фото Татьяны Ольховской, зав. сектором обслуживания детей Центральной городской библиотеки

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных