В гостях у «Монстров на каникулах»

Сегодня в Центральной городской библиотеке состоялось интереснейшее событие: воспитанники школьных летних лагерей посетили знаменитый отель «Трансильвания». Гости отеля познакомились с его древнейшей историей и стали участниками ежегодного конкурса на звание Лучшего Работника Трансильвании.

Ребята, разделившись на две команды, активно помогали финалистам – человеку Дейви и вампиру Вельмиру – выиграть конкурс. Команда вампиров и команда людей соревновалась в самом быстром заматывании мумии «Будь как я», играли в «Пока стою меня не видно», «В кого мне обратиться?» и «Крокодила».

За каждый конкурс финалисты получали баллы и в серьезной борьбе, и с небольшим отрывом победила команда вампиров! Вампир Вельмир стал Лучшим Работником Трансильвании, но людям не стоит отчаиваться! Конкурс ежегодный и у них будет возможность отыграться в следующем году.

Текст и фотографии: Ашуркова К., библиотекарь отдела маркетинга