Книжный маршрут по городам России

С 10 по 17 июня в библиотечном комплексе «Платформа 1/11» проходил книжный маршрут, приуроченный ко Дню России.

Точками начала всех воображаемых поездок, походов, прогулок, плаваний стали книги, где названия и сюжеты тесно переплетаются с городом. Читатели всех возрастов пополнили просмотры книгами, в названиях которых есть города. Познакомились с гербами городов Челябинской области, заглянув в энциклопедии.

Маленькие читатели приняли участие в игре-путешествии «Я живу в России!», во время которой необходимо было пройти по станциям: «Флаг и герб России», «Гимн России», «Моя Родина – Россия», «Русские пословицы», «Загадки, сказки, игры, песни», «Русская армия» и другие. На каждой станции участникам были предложены вопросы и интересные задания.

Ребята постарше играли в настольную игру-бродилку, в которой можно было сделать ход, ответив на вопросы о России. Выигрывал тот, кто правильно отвечал и первым пришел к финишу. Во время творческого занятия сделали брошь-триколор.

Взрослые читатели получили в подарок ленту-триколор – символ российского флага.

Закончился книжный маршрут просмотром сюжета о России.

Автор текса и фото Ольга Пивоварова, заведующая сектором детской библиотеки №11