+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Читающая молодежь собралась за круглым столом

 

17 июня в обновленном зале Центральной городской библиотеки состоялся круглый стол «Читающая молодежь. Встреча вне формата», собравший участников молодежного библиотечного объединения «Уникумы», молодых читателей библиотек и представителей Молодежной палаты Златоустовского городского округа. Круглый стол приурочен к предстоящему празднику – Всероссийскому Дню молодежи, ведь вопреки всем стереотипам современная молодежь – это читающие люди, любящие книги и разбирающиеся в них.

За кружкой чая участники встречи рассказали о своих любимых современных молодежных произведениях. Книжный выбор молодежи разнообразен! Любовные романы, фэнтези, ранобэ, детективы, исторические романы и многое другое.

Ксения Тураева, рассказала, что ее любимая книга – это известное произведение Джона Грина «Виноваты звезды». С необыкновенной теплотой Ксения отзывалась о героях книги и их истории.

Арина Федяева, читательница зала молодежного чтения и коммуникаций ЦГБ поделилась рассказом о своей любимой книге «Любовь, жизнь и далее по списку» автора Кейси Уэст. Арина отметила, что это не просто девичий роман, а настоящее руководство для тех, кто хочет во что бы то ни стало добиться своей цели.

 

 

Любовь Гарипова рассказала, что ее любимой книгой является юмористическая фантастика Георгия Зотова «Элемент крови». Если вы хотите прочитать про ад, в котором неработающий лифт в многоэтажках, вечно злобные соседи, а по телевизору всегда идет только реклама, вам нужно познакомиться с этой книгой.

Итогом встречи стал розыгрыш комикса «Миллениум. Девушка с татуировкой дракона», счастливчиком стала Ольга Бахчева, которая выиграла два комикса из цикла.

Каждый из участников поделился рассказом о книге, которая его зацепила, позволила с интересом и пользой провести время. Многие к концу встречи выразили желание познакомиться с авторами, о которых говорили другие участники, кто-то даже обменялся книгами. Но самое главное, что благодаря желанию читающей молодежи, такие встречи будут проходить регулярно, ведь ни что так не объединяет, как чтение хороших книг!

 

 

Текст: Ашуркова К., библиотекарь отдела маркетинга, руководитель молодежного библиотечного объединения «Уникумы»

Фото: Арепьева Ю., библиотекарь отдела маркетинга

 

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных