Осторожно! Кальмар в библиотеке!

1 июля в клубе любителей аниме, манга и к-рор «Манэки-нэко» в Центральной городской библиотеке состоялась познавательно-игровая программа «День молодёжи», подготовленная на основе популярного южнокорейского веб-сериала «Игра в кальмара».

Библиотекари познакомили молодежь с историей и традициями российского праздника. Ключевым моментом программы стала командная игра, в которой участники разделились при помощи красного и синего индикатора. Команды сразились в таких мини-играх, как «красный свет, зелёный свет», «перетягивание каната», «змейка», «передай другому», «марблс», танцевальной игре «музыкальный стул».

На этом молодёжные приключения не закончились: ребят пригласили принять участие в увлекательной импровизированной сценке «Один случай в Японии» и мастер-классе по изготовлению игры «Ддакджи». Праздник завершился приготовлением блюда японской кухни из пресного риса - вкусных онигири.

Клуб любителей аниме, манга и к-рор «Манэки-нэко» открывает свои двери каждую пятницу в 15.00 в Центральной городской библиотеке.

Автор: А. А. Коколева, зав. залом молодёжного чтения и коммуникаций ЦГБ

Фото участников клуба «Манэки-нэко»