+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Творческая встреча с семьей Логиновых-Аксеновых

 

6 июля в малом зале Центральной городской библиотеки состоялась первая творческая встреча в рамках нового краеведческого цикла мероприятий информационно-библиографического отдела – «Знакомьтесь! Мы – из Златоуста». Героями встречи стала семья Логиновых-Аксеновых – представители 4-х поколений этой удивительной семейной династии.

Самый известный представитель этой семьи – Владимир Иванович Логинов – профессиональный художник (член Союза художников с 1996 года) и профессиональный писатель (член Союза писателей России с 2011 года), член златоустовского литературного объединения «Мартен». Владимир Логинов - лауреат литературных конкурсов: имени М. Клайна и дважды Южно-Уральской литературной премии «За возрождение Урала». Сегодня он - автор более 20 книг и более 50 картин.

Писательской деятельностью Владимир Иванович занялся в 1998 году, до этого он работал криминалистом в Челябинске, а затем художником-оформителем на различных предприятиях Златоуста.

Его жена – Лариса Леонардовна Логинова, ветеран МВД, более 30 лет проработала в органах внутренних дел: и в следствии, и начальником паспортного стола.

Дочь Логиновых – Ольга Владимировна Аксенова также более 20 лет несла службу в полиции: в подразделениях дознания, кадров, отделении по профилактике правонарушений среди подростков. Как только она вышла на пенсию по выслуге лет, сразу пришла в храм в честь преподобного Серафима Саровского и стала помогать нуждающимся людям как социальный работник.

 

 

Сегодня Ольга Владимировна – старшая сестра милосердия Свято-Елизаветинского сестричества Златоустовской епархии. На протяжении последних 5 лет она помогает в Златоусте тем, кто особо нуждается в помощи: тяжелобольным, детям-сиротам, бездомным, одиноким пожилым, людям с инвалидностью. В 2021 году Ольга Владимировна была отмечена медалью Святейшего Патриарха Кирилла за служение в «красной зоне» и помощь людям с COVID-19.

Праздничное мероприятие прошло в преддверии Дня семьи, любви и верности. И не случайно. В 2022 году старшему поколению династии – семье Логиновых - исполнилось 55 лет совместной жизни, а семье Аксеновых – 25 лет.

По словам самих участников, встреча получилась теплой, светлой, наполняющей душу. В ходе встречи звучали песни в исполнении мужа Ольга Владимировны, Вячеслава Анатольевича Аксенова, и ее дочери Марины.

Поздравить героев вечера пришли руководитель литературного объединения «Мартен» Надежда Федоровна Глыбовская и златоустовская поэтесса Людмила Дугарь-Толкач, которая прочитала свои стихотворения, посвященные семье Логиновых и Аксеновых.

На встрече была также представлена выставка книг и полотен Владимира Логинова из фондов Центральной городской библиотеки.

Подготовили и провели встречу специалисты информационно-библиографического отдела Центральной городской библиотеки.

 

О.С. Невзорова

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных