+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Рассказали истории вечной любви и верности

 

08.07.2022 – в Библиотеке №21 «Дом Друзей»  состоялась  информационно-познавательная программа «Счастье там, где верность и любовь», посвященная Всероссийскому Дню семьи, любви и верности.  Этот удивительно теплый и радостный праздник проходит в библиотеке ежегодно, где собираются члены библиотечных клубов «Возрождение», «Бодрость», «Добровольцы». Гостями встречи стали  люди  с ОВЗ, которые посещают наши мероприятия с каждым годом все больше из-за расширенных возможностей   доступности здания, адаптации среды для улучшения качества обслуживания пользователей библиотеки с ограничениями  по здоровью.

На встрече присутствующие вспомнили красивую  историю большой любви Петра и Февронии, которая   сопровождалась  слайд презентацией. Присутствующие на празднике приняли активное участие в конкурсах и викторинах. Вспомнили  пословицы и поговорки о семье, учились понимать друг друга жестами, узнали много интересных фактов о  свадебных юбилеях. Библиотекари сумели создать атмосферу любви, гармонии, наполнить зал улыбками, стихами, музыкальными и творческими номерами  о семье и любви. Красиво и торжественно, на фоне белых ромашек, символа праздника, звучал гимн Семьи, написанный специально к этому празднику. Заключительным аккордом стадо дружественное чаепитие, где в неспешной беседе, за ароматным чаем вспоминали яркие моменты: встречи с любимыми, первые свидания, признания  в любви. Значимость и важность праздника подчеркнула выставка литературы «Истории вечной любви», которую оформили в библиотеке специально к этой красивой дате.

Пусть хорошее настроение останется в душе надолго, а коллектив Библиотеки «Дом Друзей» подготовит еще много интересных и познавательных мероприятий.

 

 

Заведующая  отделом библиотеки №21 «Дом Друзей» Помыткина Ольга Юрьевна

Фото Помыткиной Ольги Юрьевны

 

 

 

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных