+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Дни позитивного общения в Центральной библиотеке

 

12 июля на площади Центральной городской библиотеки состоялся День позитивного общения «В народном стиле» и чудо-школы «Игровое многоцветье Урала» для всех желающих. Встреча посвящена Всероссийскому Дню семьи, любви и верности.

Праздник в России отмечается с 2008 года, приурочен дню памяти православных святых, супругов Петра и Февронии Муромских, которые пронесли любовь и преданность друг другу через всю свою жизнь. Они издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака.

Семья – это мир, в котором царят любовь, преданность и самопожертвование, привычки и традиции, опора во всех бедах и несчастьях. Семья - это крепость, за стенами которой может господствовать лишь покой и любовь.

Библиотекари отдела обслуживания подготовили для читателей и гостей Центральной библиотеки семейные конкурсы и эстафеты. Участникам праздника понравились мастер-классы по изготовлению тряпичной куклы «Неразлучники» - обрядовой куклы, которая является символом и оберегом крепкого семейного союза, плетению венков из ромашек – забытого украшения русского народного наряда. Добавить позитивных эмоций помог мастер-класс по исполнению русских народных танцев.

Взрослые и дети с удовольствием приняли участие в играх «Заплети косу», «Найди пару», «Собери ромашку». Непростой оказалась игра «Гусеница»: довольно сложно участникам удержать воздушный шарик между собой, не уронив и не лопнув его, передвигаясь цепочкой до финиша. Интересно, что с заданием перенести воду на коромысле молодежь справилась прекрасно. Встреча стала не только озорной и веселой, но и познавательной.

Сколько радости, сколько веселья! В любую погоду, каждый летний вторник в вечернее время Центральная городская библиотека приглашает горожан дарить друг другу хорошее настроение!

 

Булатова Евгения, библиотекарь сектора искусств ЦГБ.

Фото Натальи Кавериной, зав. сектором искусств, Прокопенко Юлии, библиотекаря сектора национальной и иностранной литературы

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных