Радуга из шоколада

Как Вы думаете, какого цвета шоколад?  Читатели Модельной детской библиотеки – игротеки № 15 смогут с точностью сказать - он разноцветный.

В праздничный день  для всех сладкоежек - День шоколада сотрудники библиотеки  решили пригласить друзей Пятнашки  на сладкие раскопки «Тайна покрытая шоколадом».   Юные читатели  познакомились с историей появления «напитка богов» (такое название носил шоколад у народа племени майя). Отправились в историческое путешествие по географическим точкам на карте мира вместе с первыми шоколатье Испании и Франции.  Совершили открытия у Шоколадного дерева. Вместе с героями книг изучили производство шоколада в промышленных масштабах. Веселое путешествие сопровождали игры, минутки чтения, рисования  и  настоящие песчаные раскопки.

Завершился исследовательский день необычным творческим занятием. Участники с помощью цветного шоколада создали свой уникальный сладкий шедевр – превратили печенье в картину из шоколадной глазури.

Заведующая библиотекой Дьячихина Любовь Валериевна

Фото: библиотекарь Артемьева Юлия Олеговна