Тайны волшебной шляпы Пинти Гру

22 июля для воспитанников детского сада № 59 организована театрализованная игровая программа «Тайны волшебной шляпы Пинти Гру», приуроченная ко дню рождения Челябинского поэта Нины Пикулевой. Праздник с играми, танцами и стихами подготовлен специалистами сектора редкой книги и краеведения Центральной городской библиотеки Златоуста.

В гости к детям заглянула Бабка Ёжка - самая добрая и весёлая, что живёт в книге Нины Васильевны «Моя подружка Бабка Ёжка». По замыслу библиотекарей невероятная героиня книги пригласила Пинти Гру повеселиться вместе с ребятишками, но его не оказалось дома.  Только была найдена его волшебная шляпа с разными тайнами.

Участники программы с нетерпением ждали, какую тайну хранит в себе обычный головной убор. В волшебной шляпе дети обнаружили стихи-загадки Нины Пикулевой, весёлые игры «Воздушные шарики», «Прыгаем по лужам», «Юные водители», «Угощенье для мартышки». Дошколята с удовольствием разучили с Бабкой Ёжкой танец «Плясовая».

Раскрыв все тайны шляпы Пинти Гру, ребята получили невероятное наслаждение от волшебной поэзии Нины Васильевны Пикулевой, и немного удовольствия в виде конфет из секретного кармана Бабки Ёжки.

Заведующая сектором редкой книги и краеведения ЦГБ Нуреева Оксана

Фотографии библиотекаря сектора редкой книги и краеведения Балахонцевой Светланы