Малинник в день позитивного общения

16 августа День позитивного общения «В народном стиле» был посвящен одному из старейших древнерусских праздников – Малиннику. Наименование этого праздника связано с любимой с давних пор ягодой – малиной. Малину ценили во все времена за её вкус и полезные качества и использовали не только как продукт питания, но и как целебное средство против простуд и для повышения иммунитета.

Любители позитивного общения собирали пословицы про малину, вспоминали «малиновые» песни и танцевали под них. Отвечали на вопросы, связанные с ее целебными качествами, угадывали, что можно из малины приготовить, играли в народные игры «У медведя во бору…» и «Варим варенье» и, конечно, принимали участия в театре-экспромте.

Как и всегда, вторник на площади у Центральной библиотеки прошел шумно и весело!

Елена Шишикина, зав. отделом обслуживания Центральной городской библиотеки

Фото Светланы Балахонцевой, Натальи Кавериной, Татьяны Адамовой