Завершились летние Дни позитива

23 августа завершили свою работу летние Дни позитива «В народном стиле…» у Центральной городской библиотеке. В этот день любителей позитива посетили гости из общественной организации «Златоустовская вечёрка» (руководитель – Галина Васильева) с мастер-классами, хороводам и круговым танцам. Молодые и взрослые, дети и подростки с удовольствием приобщились к хороводной культуре, исполняя танцы, предложенные организаторами.

Затем участники позитивных дней познакомились с историей создания русской матрешки и приняли участие в состязаниях «Наряди матрешку» и «Отведай яблочко», отгадывали загадки, играли сценку «Иван Царевич и Кощей Бессмертный», устроили танцевальный батл и танцевали всеми частями тела.  А еще были рисунки на асфальте, народные мастер-классы, игры и танцы.

Организаторы Дней позитивного общения не прощаются с любителями позитива.  Каждый первый вторник месяца с 17.30 до 18.30 ждем всех  уже в стенах библиотеки.

Елена Шишикина, зав. отделом обслуживания Центральной городской библиотеки

Фото Натальи Кавериной