Переполох в библиотеке

Вот и пролетело незаметно лето. Настала школьная пора. И в связи с этим в детской библиотеке № 6 ко Дню знаний была проведена развлекательно-игровая программа «Первосентябрьский переполох», приуроченная к году народного искусства и нематериального культурного наследия. И это был действительно переполох!

Множество новых игр и конкурсов в русско-народном стиле ждали детвору. Перед началом игровой программы, Елена Премудрая поздравила ребят с началом нового учебного года, пожелала им успехов в учебе и новых достижений.

Игры начались с шуточной и очень веселой викторины от сказочной Девицы, которая решила проверить их на смекалку. Поделившись на две команды участники мероприятия отправились в мир русских народных традиций, ребята играли на ложках, балалайке. Команды с легкостью справлялись с конкурсами: «Богатырские забавы», «Доскажи словечко», «Хоровод», «Ручеёк».

Праздник прошел очень весело! Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Ирина Полищук, зав. сектором детской библиотеки №6