+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Квест-прогулки «В поиске клада»

 

 

Доброй традицией стала проведение Дня знаний в стенах библиотеки.

1 сентября для учащихся 6-9 классов школ: №18, №35 и №90 начался с квест-игры «В поисках клада», подготовленной для них библиотекарями Отдела обслуживания Центральной городской библиотеки.

На четырех интеллектуальных площадках участников квеста ждали разнообразные творческие задания. На площадке «У Таганай-горы» участники по заретушированным картинкам должны были определить птиц и зверей национального парка, расшифровать анаграммы с названием гор Уральского хребта и преодолев полосу препятствий, отгадать по фотографиям ядовитые и неядовитые растения.

На площадке «Форт Боярд» школьники столкнулись со спортивно-интеллектуальными состязаниями. Ребятам предложили литературные ребусы и анаграммы с зашифрованными высказываниями писателей и задания на меткость.

На площадке «Amonq Us» сотрудники библиотеки предложили участникам расшифровать фразы, пройти лабиринт, определить приметы похитителя кристалла, найти его изображение на плакате, а затем и на территории площадки.

 «В салоне дружных муз» - площадка, посвященная искусству. Участники выполняли разнообразные творческие задания, связанные с музыкой, скульптурой, архитектурой, живописью и т.д.

Правильно выполнив задания на каждой площадке, участники квеста смогли собрать четыре названия полудрагоценных камней и минералов, добываемых в Уральских горах.

В течении дня в квесте приняло участие около двухсот человек. И от учителей, и от учащихся было получено масса положительных отзывов о такой необычной форме проведения Дня знаний.

 

 

Автор текста Елена Шишикина, зав. отделом обслуживания Центральной городской библиотеки

Фотографии Ксении Ашурковой, ведущего библиотекаря Отдела маркетинга Центральной городской библиотеки

 

 

 

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных