День знаний - «Волшебная осень»

Учащиеся 3 «д» класса школы № 15 свой первый день нового учебного года провели очень ярко и необычно. 1 сентября началось для них не с учебников, дневников и тетрадок, а со знакомства с удивительным, потрясающим, волшебным миром красок. В секторе искусств Городской Центральной библиотеки в творческой мастерской «ИзображуЯ» состоялся мастер класс по живописи «Волшебная осень».

Участники мероприятия узнали о таком виде изобразительного искусства как живопись, познакомились с материалами и инструментами художника. Под руководством опытного мастера выполнили осенний пейзаж гуашью, используя нетрадиционную технику рисования губкой.

Осень — это самая поэтичная и противоречивая пора. Она прекрасна и красочна, но легко заставляет грустить. Холодна и ветрена, но согревает взгляд яркими и насыщенными цветами. Природа дарит нам необычные, потрясающие, порой фантастические краски.

В ходе мастер-класса ребята получили возможность выразить свои эмоции с помощью живописи и как результат своей работы забрали на память об этом дне волшебную картину.

Булатова Евгения, библиотекарь сектора искусств

Фото Кавериной Натальи, зав. сектора искусств