День знаний в Библиотеке №21 «Дом Друзей»

1 сентября гости библиотеки №21 «Дом друзей» отметили начало нового учебного года, библиотекари приготовили много интересных мероприятий и сюрпризов для своих любознательных читателей.

Праздничное настроение появилось прямо у входа в библиотеку, где учеников и родителей встречали библиотекари с уличной акцией «В мир знаний через библиотеку!» и книжным просмотром «Учись! Узнавай! Удивляйся!».

Всем присутствующим предложили поучаствовать в викторине «Здравствуй, школа!», вопросы которой были как серьезные, так и шуточные, но направленные на знание литературы, сообразительность и смекалку. Мастер-класс «Книжная закладка» научил ребят из полосок цветной бумаги делать яркие, красочные закладки в свои новые учебники и тетрадки.

Сюрпризом для учащихся школы №21 в первый учебный день стал интеллектуальный квиз «Обо всем на свете», который подготовили и провели сотрудники библиотеки «Дом друзей». Игра состояла из 6 раундов, в каждом из которых ребятам надо было ответить на несколько интересных, а иногда и каверзных вопросов. Но все справились с блеском! Ребята с интересом и удовольствием выполняли задания, проявляли свои способности к логике и работе в команде. Названия команд тоже говорящие: «Почти Эйнштейны», «Они сражались за логику», «Друзья по парте» и другие.

Сюрприз для команд победителей -  вручение сертификата на настольную игру «Монополию», в которую они смогут сыграть в Библиотеке№21, а это еще один приятный повод прийти в библиотеку.

Праздник «День знаний» провели замечательно, ждем новых радостных встреч с читателями, новыми интересными книгами, познавательными и интересными мероприятиями в новом учебном году!

Помыткина О.Ю. зав. отделом обслуживания библиотеки №21