1 сентября в библиотеке «Окна» началась «Гонка за знаниями».

В зале «Окна Роста» представлены книги в помощь учёбе. Для тех, кто хочет проверить эрудицию и логику, подготовлены головоломки и викторины.

Модельная библиотека получила новые научно-популярные издания. Серии «О чём умолчали учебники» посвящён  обзор «Удивительная наука».

Поиском своего призвания вместе с библиотекарями занимались учащиеся 8-10 классов. Они знакомились с алгоритмом выбора профессии.

1 сентября библиотекари рассказали также о подростках-героях, награждённых особым знаком «Горячее сердце». Они показали пример неравнодушного отношения к нуждающимся в помощи людям, совершили отважные  поступки, мужественно преодолели сложные жизненные ситуации.

День Знаний удался! 8 встреч по трём темам для учащихся школ 15, 21, 36. Экскурсии по библиотеке и новые молодые читатели!

Текст: Наталья Красильникова

Фото: Захар Шадрин