Игровой час для дошколят

2 сентября сотрудники Сектора обслуживания детей ЦГБ провели для старшей и подготовительной группы детского сада №50 игровой час «День знаний».

Ребята отгадывали загадки о школьных принадлежностях, пробовали быстро и правильно собрать школьные вещи в рюкзак.

Мероприятие проходило так дружно и весело, что привлекло внимание кота Базилио и лисы Алисы из сказки Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Сказочные герои не верили, что посещая детский сад, уже можно узнать буквы и научится считать. Но ребята доказали, что с легкостью решают математические задачки и могут без труда находить нужные буквы и цифры. А во время игры «Регулировщик», ребята научили кота Базилио и лису Алису правильно переходить дорогу к школе.

В конце мероприятия библиотекарь и сказочные герои поздравили воспитателей и воспитанников детского сада с праздником и пожелали успехов в новом учебном году.