Подведены итоги творческого конкурса агитационных материалов «Стоп! Мошенник!»

Конкурс  «Стоп! Мошенник!» проведен в рамках Плана мероприятий регионального Министерства культуры «Профилактика преступлений, совершенных с использованием информационно-коммуникационных технологий».

Анализ криминогенной ситуации на территории Российской Федерации свидетельствует об увеличении числа фактов мошенничества, в том числе совершаемых с использованием средств мобильной связи и сети Интернет. Киберпреступники представляются: сотрудниками правоохранительных органов, готовыми решить возникшие проблемы за определенную плату; работниками банков, зафиксировавшими перевод крупной суммы со счета клиента; организаторами беспроигрышной лотереи, для участия в которой необходимо перечислить залог и т.д. и т.п. В целях предупреждения подобных преступлений, среди читателей златоустовских библиотек был объявлен данный конкурс.

Участники конкурса создавали памятки, рисовали плакаты и снимали видеоролики о кибермошенниках. Творческие работы оценивало самое строгое жюри, в составе заместителя директора ЦБС ЗГО Ирины Азиной и заведующих отделами ЦГБ: Медиацентра Ольги Ежовой, маркетинга Марины Кудреватых и автоматизации Игоря Потапова.

В результате лучшей была признана коллективная работа библиотеки №2 «Аист» (авторы: Филонова Валентина, Гарипова Любовь, Борисенко Александр),  «серебро» – у Виолетты Черняевой (Медиацентр), а Александр Питерцев (библиотека №5 «Окна») занял третье место.

Поздравляем победителей, благодарим всех участников конкурса и призываем всех жителей города принимать активное участие в будущих творческих состязаниях!

О.С. Ежова, зав. Медиацентра ЦГБ

Вложения: