Битва умов. Кино vs. Книги

В рамках государственной программы приобщения молодежи к культуре «Пушкинская карта» в Центральной городской библиотеке состоялся масштабный интеллектуальный квиз «Битва умов: кино против книги».

Двенадцать команд приняли участие в «битве», состоящей из семи интеллектуально-развлекательных туров и выяснили, кто самый умный и сообразительный: студенты Златоустовского индустриального колледжа им. П.П. Аносова, МАОУ СОШ №35, 45, 17 и команда детского технопарка «Кванториум».

Каждый тур игры посвящен книгам или знаменитым экранизациям. Молодежь с легкостью отгадала, сколько книг в серии «Хроники Нарнии», и в какой из частей Гарри Поттер не использовал магию волшебной палочки.

Участников порадовал аудиотур, в котором нужно было отгадать фильм по одному звуку, без изображения, многие команды быстро отгадали загаданные фильмы: «Малифисента», «Алладин» и другие.

Самым сложным для молодежи стал последний тур «Угадай героя», в котором надо узнать известных героев книг по цитатам из книг писателей. Только две команды смогли правильно ответить на один из пяти вопросов тура.

Победителем квиза стала команда под названием «Электрики», они смогли набрать 17 баллов, опередив на один балл команду «МММ». Ребята награждены сертификатом победителя «Битвы умов» и приятными подарками от Централизованной библиотечной системы.

«Битва умов» проходит в этом году не впервые. Молодых интеллектуалов и дальше ждут тематические командные игры на смекалку, логику и сообразительность.

Ксения Ашуркова, ведущий библиотекарь отдела маркетинга ЦГБ

Фото Юлии Арепьевой, библиотекаря отдела маркетинга ЦГБ