Путешествие в сказы Бажова

В необыкновенное путешествие по волшебным сказам отправились воспитанники детского сада № 46.

Павел Петрович Бажов является у детей одним из любимых писателей, именно он поведал о необыкновенной уральской красоте всему миру. Поэтому его часто называют «волшебником слова».

В необычное путешествие ребята отправились вместе с героем Бажова - Серебряным копытцем. Дети узнали о значении слова «сказ», познакомились с новыми произведениями сказителя. Ребята поделились своим мнением о тех героях, которые им больше всего понравились, и рассказали, чему учат сказы автора.

В фонде сектора редкой книги и краеведения ЦГБ есть редкие издания о Павле Петровиче, а также его сказы. Эти книги были продемонстрированы воспитанникам дошкольного учреждения.

Нуреева Оксана, зав. сектором редкой книги и краеведения