«Литературная мафия» в МИЦ

16 ноября в МИЦ Центральной городской библиотеки состоялась игра «Литературная мафия». В ней приняли участие 9 молодых людей – пользователей МИЦ, по Пушкинской карте.

«Литературная мафия» - совершенно новая форма библиотечных мероприятий, сочетающая в себе не только популярную психологическую командную игру, но и литературный первоисточник. Правила игры аналогичны правилами обычной «Мафии», только за основу игры берутся сюжет и литературные персонажи того или иного произведения. Суть игры остается прежней: мирные жители должны вычислить мафию, а мафия – мирных жителей.

В основе игры, предложенной юношам и девушкам специалистами МИЦ, положен роман братьев Вайнеров «Эра милосердия», по которому Станиславом Говорухиным снят знаменитый киносериал «Место встречи изменить нельзя».

Молодые люди отметили, что «Литературная мафия» понравилась, так как это очень захватывающая и динамичная игра. В то же время им удалось познакомиться с книгой и фильмом, которые по своему содержанию и эмоциональному настрою полностью соответствуют правилам «Мафии».

Следующая игра состоится 14 декабря в 15.00. Оплата - Пушкинская карта. Приглашаем всех желающих.