Всероссийская Олимпиада «Символы России»

Уже не первый год читатели библиотек МБУК «ЦБС ЗГО» становятся участниками Всероссийской Олимпиады «Символы России», организованной Российской государственной детской библиотекой. В 2022 году Олимпиада была посвящена 350-летию со дня рождения выдающегося исторического деятеля и последнего царя всея Руси Петра I.

17 ноября школьники Златоустовского городского округа проверили свои знания, ответив на десять вопросов: девять тестовых и один, требующий развернутого ответа. Все вопросы касались эпохи правления Петра I, как исторической личности.

12 подразделений ЦБС ЗГО стали интеллектуальными площадками для участников олимпиады. 135 читателей ЦБС ЗГО показали свои знания о жизни и достижениях Петра I. Библиотекари Златоуста могут с уверенностью сказать, что подрастающее поколение знает основные моменты эпохи правления Петра I.

Работы победителей Олимпиады на муниципальном уровне: Даниила Гибадуллина (10–12 лет), Валерии Гайсиной (10–12 лет), Ульяны Шагивалеевой (13–16 лет), Ники Игуповой (13 – 16 лет) отправлены в Челябинскую областную детскую библиотеку на региональный этап Олимпиады.

Все участники Олимпиады получили «Сертификаты участника» от РГДБ. Благодарностями от РГДБ за активное участие в проведении Олимпиады награждены библиотекари ЦБС.

Автор статьи: Людмила Плюнникова, зав. сектором Медиацентра ЦГБ