Центральная городская библиотека отмечает Всемирный день приветствий

21 ноября для читателей Центральной городской библиотеки организована акция «Мы рады видеть вас!», посвященная Всемирному дню приветствий. Оригинальный праздник появился в 1973 году, в настоящее время его отмечают в 140 странах мира.

Обычай приветствовать друг друга существует с незапамятных времен. Здороваясь, люди показывают уважение, демонстрируют открытость и доброжелательность. Библиотекари отдела обслуживания познакомили пользователей ЦГБ с историей праздника, традициями приветствий, которые существуют у разных народов мира, учили произносить приветствия на разных языках.

Все желающие ответили на вопросы тематических викторин, отгадали кроссворды, вспомнили пословицы и поговорки, начинающиеся с приветствия, прочитали стихотворения, поиграли в игру «Словарь приветствий».

Самый позитивный и теплый праздник – Всемирный день приветствий – предоставил возможность читателям библиотеки почувствовать, что им здесь действительно рады.

Елена Шишикина, зав. отделом обслуживания Центральной городской библиотеки

Фотографии Евгении Булатовой