День матери в библиотеке

25 ноября, в преддверии  Дня матери, в большом зале Центральной городской библиотеки, сотрудники сектора комплексного обслуживания в содружестве с народным коллективом русской песни ДК «Булат» (руководитель – Валерий Фахрутдинов) и ведущим Кириллом Усковым, для читателей старшего возраста  провели музыкально-развлекательную программу «Песни нашей души».

В душе каждого человека, независимо от возраста, с первых дней живет самое прекрасное слово на земле – мама, мамочка, мамуля... В этом слове скрывается особая энергетика, каждый звук в нем пропитан теплом, нежностью и бесконечной любовью. Мама – мудрый советчик и надежный друг. Мама – лучший лекарь наших душевных ран и обид. Мама – помощник во всех наших начинаниях. Мама – верный ангел-хранитель, который неусыпно печется о нашем счастье и благополучии.

Участники мероприятия вспоминали стихотворения и песни, в которых есть слово «мама» и, конечно же, слушали замечательные народные песни и песни на стихи С. Есенина, А. Боброва, М. Мокшина и других.

Никого не оставили равнодушными  русские частушки и «Заздравная» песня.

Автор текста Елена Шишикина, зав. отделом обслуживания Центральной городской библиотеки

Фотографии Юлии Арепьевой, библиотекаря Отдела маркетинга Центральной городской библиотеки