Студия рисования «ВанГоги» - в библиотеке «Окна»!

7 декабря студии современного рисования «ВанГоги» города Златоуста исполнилось 3 года.  В библиотеке нового поколения «Окна» состоялся праздник, посвященный этому событию - открытие выставки «Зимняя палитра». Авторами работ стали ученики студии - дети в возрасте от 7 до 14 лет. В течение месяца готовились они к такому ответственному событию. Заранее в студии был объявлен конкурсный отбор для участия в выставке, экспертами в котором выступили независимые художники. До последнего момента дети не знали, кто же пройдет в финал, и чья работа найдет свое место на выставке в библиотеке.

И вот он день настал! Нарядные, волнующиеся дети и их родители собрались на праздник. В холле их встречали  очаровательные ростовые зеркальные мишки, а в зале «Витражи» - художник и задорная Баба-Яга. Много было веселого и интересного! Одни ребята обычные ладошки на бумаге превращали в новогодние сюжеты, другие  - «спасали» заколдованные картины и  отгадывали их авторов. Все вместе исполнили танец новогодних красок, помогающих создавать зимние шедевры. Баба-Яга загадывала сложные задания про жанры живописи и радовалась, как ребенок, праздничному дефиле с картинами. Были и сюрпризы. Одна из участниц прочла стихотворение о волшебном карандаше.

Арт-коридор библиотеки наполнился детской, искренней энергией. Здесь можно увидеть сказочного оленя, северное сияние, зимнего ангела, снегирей, снежные горы и даже деда Мороза. Все потому, что выставка называется «Зимняя палитра». Мы приглашаем всех желающих увидеть эту красоту и проголосовать за понравившуюся работу. Голосование открыто до 14 января. Окончательные итоги конкурса будут подведены 15 января в студии «ВанГоги».

Любому юному художнику нужны не только желание творить, но и люди, готовые вдохновить и научить. И это могут быть не только преподаватели студии и родители, но и посетители библиотеки, жители города. Ведь, чтобы у ребенка получалось достигать творческих высот, в него надо обязательно верить!

Автор текста и фото зав. библиотекой № 5 «Окна» Темникова Елена