В Центральной библиотеке Златоуста вспомнили республики Советского Союза

6 и 7 декабря в Центральной городской библиотеке города Златоуста состоялась интеллектуальная игра «Союз нерушимый республик свободных…». Мероприятие было посвящено 100-летию СССР.

30 декабря 1922 года был образован Советский Союз Социалистических Республик, и в этом году исполняется ровно 100 лет с момента этого исторического события. Поэтому специалисты отдела организации досуга Центральной городской библиотеки создали «Свою библиотечную игру» и организовали книжную выставку в честь этой знаменательной даты, чтобы привлечь внимание молодого поколения к эпохе, в которой жили их родители, бабушки и дедушки.

Участниками игры стали студенты техникума технологий и экономики,  и индустриального колледжа им. П.П. Аносова и их преподаватели, которые исполняли роль ответственного и справедливого жюри.

Суть «Своей библиотечной игры» схожа с телевизионной игрой «Своя игра»: участники делятся на команды. Командам нужно выбирать категорию и уже в выбранной категории отвечать на те или иные вопросы, связанные с обозначенной темой, зарабатывая при этом баллы. Главная задача - заработать максимально возможное количество баллов.

В качестве категорий в этой игре были представлены республики бывшего СССР. А каждая «республика» содержала в себе 5 вопросов по 10 баллов. Вопросы отражали разные уникальные особенности народа, обычаев, достижений каждой конкретной республики, как в период СССР, так и в современный период времени.

Как отмечали участники и члены жюри: «Игра была очень познавательной, много интересных фактов удалось узнать».

Иван Шевелев, библиотекарь отдела организации досуга

Фото Юлии Арепьевой