День Героев Отечества в сельской библиотеке №18

В сельской библиотеке №18 поселка Центральный Дню Героев Отчества был посвящен патриотический час «Герои России моей», организованный  для учащихся школы. Ребята узнали об истории памятной даты, о том, кого чествует наша страна в этот день. Посмотрели видеоролик «Минувших дней немеркнущая слава», посвященный всем защитникам нашей Родины.

Книжная выставка «Герои России моей», посвященная событию, знакомила с литературой, раскрывающей историю возникновения и празднования Дня Героя Отечества.

В библиотеке оформлен стенд «Время героев» с фотографиями, которыми  поделились жители поселка - родственники парней, ушедших выполнять свой воинский долг. Эти фотографии займут достойное место в альбоме о наших земляках – воинах специальной военной операции. Школьники с большим интересом и вниманием слушали рассказ                           М.В. Галкиной, учительницы начальных классов, о  мальчишках, живших и учившихся в нашем поселке, которые сегодня несут службу на фронтах специальной военной операции.

Встреча закончилась информацией о том, что Златоусту Указом Президента Российской Федерации присвоено звание «Город трудовой Доблести».

Текст и фото Ольги Вишняковой, библиотекаря библиотеки №18