Пусть будет доброй встреча, пусть будет много встреч ещё!

14 января – в Старый Новый год - любители бардовской песни собрались в библиотеке «Окна» на творческом вечере Сергея Косолапова.

Сергей Косолапов – златоустовский автор-исполнитель, председатель городского клуба самодеятельной песни имени Юрия Зыкова. Дискография состоит из более двухсот песен.

Особой страницей выделились песни на стихи златоустовских поэтов: Тамары Кулаковой, Юрия Колесникова, Сергея Декабрёва, Людмилы Дугарь-Толкач.

Подарком для гостей стали совместные выступления Сергея Косолапова с преподавателем детской музыкальной школы №2 по классу скрипки  Луизой Фарзаллиной, Светланой Никитиной, участниками КСП.

В конце вечера, в адрес Сергея Косолапова прозвучало много добрых и тёплых слов от зрителей.

«Каждая песня Сергея Геннадьевича  трогает стрункой души. Самое главное пожелание– развитие бардовского движения, городского клуба самодеятельной песни»,– отметила Член общественной палаты Златоуста, помощник депутата Государственной думы, депутат по Златоустовскому избирательному округу №6 Татьяна Накоскина.

Руководитель литературного объединения «Мартен» Надежда Глыбовская призналась:  «Вновь и вновь убеждаюсь, как здорово, когда звучит песня, которая тебе по душе, которая тебе близка. И это Сергей умеет делать, не только словом и музыкой, но и голосом».

Поэтесса Людмила Дугарь-Толкач, подарила стихотворение «Музыка», посвященные лично Сергею Косолапову.

Вечер удался! Гости не раз говорили слова о том, как здорово, что библиотека стала городской гостиной, где можно с пользой провести время, встретиться с талантливыми людьми, послушать музыку среди книг!

Текст: Дарья Пономарёва

Фото: Михаил Щапов, Дарья Пономарёва