Мир поэта и педагога Людмилы Бондаренко

27 января в библиотеке нового поколения «Окна» состоялся творческий вечер Людмилы Бондаренко. Он продолжил встречи в рамках проекта «Мир женщины». Общественная организация «Союз женщин» и златоустовское телевидение представляют талантливых горожанок, которые занимаются литературным и художественным творчеством. С конца 2022 года к проекту присоединилась библиотека «Окна». Здесь состоялось уже четыре встречи.

На сцене зала «Витражи» приветствовали Людмилу Бондаренко  - педагога, Отличника просвещения, лауреата премий Законодательного Собрания Челябинской области и Константина Скворцова, члена литературной студии «Амариллис», руководителя литературной студии «Первоцвет», организатора конкурса «Золотые крылышки».

В биографии  Людмилы Бондаренко тесно переплелись жизненные роли педагога, поэтессы, мамы и бабушки. Странички вечера рассказывали об этом поэтическими строчками, видео-роликами, диалогом с автором.

Помогали раскрыть миры Людмилы Бондаренко её воспитанники: Александр Порецков, Ксения Сайгина,  Анастасия Векшина, Дмитрий Коляда, Максим Векшин, Екатерина Кехтер. Группа «Конфетти» под руководством Ольги Лачихиной подарили Людмиле Ивановне её любимую песню  «Рождественская ночь». Библиотекарь-музыкант Наталья Мастепако продолжила строчки о музыке звуками танго. Украшением вечера стали песни на стихи Людмилы Бондаренко. Их написали Светлана Малюка, Сергей Вязников, Светлана Трофимова.

Во время свободного микрофона звучали добрые слова благодарности Людмиле Бондаренко за её умение видеть красоту мира,  делиться своими открытиями с читателями и учить детей хорошему и доброму.

Текст и фото: Наталья Красильникова, заведующая сектором библиотеки