Библиотека «Дом Друзей» города Златоуста стала обладателем гранта Губернатора Челябинской области

Новый проект «Серебряный локон» коллектива библиотеки № 21 «Дом Друзей» получил высокую оценку на областном уровне. Огромное внимание библиотека уделяет работе по социальной адаптации и организации интеллектуального досуга людей старшего поколения. Востребованность социальной активности для людей пожилого возраста всегда актуальна. Реализация нового проекта сформирует устойчивый интерес к чтению художественной литературы, развитию актерских способностей, эстетического вкуса, вовлечет читателей старшего поколения в культурную общественную жизнь.

Учитывая интересы и потребности данной категории читателей в библиотеке состоятся музыкально-игровые программы, познавательные часы, праздники, встречи в кругу друзей, мастер-классы.

На реализацию проекта «Серебряный локон» будет выделено 70, 603 рубля, на которые библиотеку «Дом Друзей» оснастят мультимедийной техникой и музыкальным оборудованием для проведения мероприятий в творческих студиях для читателей старшего поколения на более качественном уровне.

Зав. отделом маркетинга ЦГБ М. Кудреватых