В гостях у Виктора Драгунского

Угадаете ли вы, о каком герое Драгунского идёт речь: «Растерянный прохожий, который шел фотографироваться, но теперь не понимал, что ему делать с кашей на голове»? Разгадать забавную фразу, а также множество других заданий, в которых зашифрованы герои произведений Виктора Драгунского, смогли ученики 4 класса МАОУ СОШ №45.

3 февраля сотрудники сектора обслуживания детей ЦГБ провели увлекательное мероприятие о жизни и творчестве любимого детского писателя. Во время мероприятия ребята узнали биографию и интересные факты из жизни Виктора Юзефовича. Большой интерес у школьников вызвал блиц-опрос по любимым произведениям детства. Итогом мероприятия стал мастер-класс по самодельной книжке-раскраске, иллюстрациями к которой послужили произведения из цикла «Денискины рассказы».

Такие мероприятия всегда вызывают отклик у читателей, ведь произведения Виктора Драгунского – это классика детской литературы, на которой выросло не одно поколение ребят.

Фотографии сотрудников сектора обслуживания детей ЦГБ