Разговор о важности культуры общения

«Всякая ценность имеет цену. Единственное, что бесценно –

это человеческое общение».

(Антуан де Сент Экзюпери)

2 февраля сотрудники зала молодёжного чтения и коммуникаций Центральной городской библиотеки провели беседу «Культура речи - культура поведения» со студентами художественно технической площадки «ЗЛАТиК».

В начале беседы участникам представили известную цитату английского поэта и культуролога Мэтью Арнольда и французского летчика, писателя Антуана де Сент Экзюпери. Данное высказывание стало основой беседы. Студенты обсудили культуру общения, оценили уровень своих культурных знаний, а также узнали, что любое мнение может быть верным или ошибочным, и чтобы наладить общение с человеком, достаточно прислушаться к нему, войти в его положение.

В завершении мероприятия студенты приняли участие в викторинах: «Мысль одна, а слов много», «Пойми меня», а так же  «Все по этикету».

Алена Коколева, заведующая Залом молодежного чтения и коммуникаций ЦГБ