Будь в движении – будь первым!

Если вы есть - будьте первыми.

Первым труднее и легче!

Роберт Рождественский

6 февраля 2023 года, сотрудниками библиотеки № 22, на базе ГБОУ ПОО «ЗТТиЭ» была проведена беседа для студентов учреждения «Будь в движении – будь первым!».

Участников мероприятия познакомили с Российским движением детей и молодёжи "Движение первых". Учащиеся узнали о целях, задачах и ценностях Российского движения. Из видеороликов, предложенных РДДМ, наглядно увидели, как можно быть по-настоящему первым, быть с Россией, быть услышанным и понятым, быть вместе! Студенты приняли участие в интерактиве "Поделись своей целью", где каждый смог визуализировать собственные идеи и желания на листе бумаге, и поделиться с другими.

Для многих целью стало приносить пользу своей Родине. Кто-то выделил творческие свершения и спортивные победы. Но всё написанное объединило одно – для достижения поставленных задач, нужно огромное желание и упорство. Отрадно понимать, что в нашей стране появилось целое движение для детей и молодежи, которое сможет объединить и откликнуться в сердце каждого. В нашем городе так же началась работа по развитию РДДМ. Так что любой желающий сможет быть в движении лучших, быть в движении первых!

Текст и фото Соломонидина Ксения, библиотекарь библиотеки №22