Дошкольники посетили виртуальный музей крестьянского быта

Для воспитанников МАДОУ Детский сад № 59 специалисты Сектора редкой книги и краеведения провели познавательно – игровую программу «Русский дом и всё, что в нём».

Современные детям трудно представить, как жили их прабабушки и прадедушки, потому что жизнь была без компьютеров, телевизоров, телефонов и прочих предметов, которыми мы пользуемся сейчас.

Привить детям интерес к истории родной страны помогают обычаи и традиции русского народа, одежда и предметы крестьянского быта, а также игровая культура России.

Посетив виртуальный музей, участники программы познакомились с устройством русского крестьянского дома, вспомнили, что является в нём главным, узнали о хранителях семейного очага и чем, долгими зимними вечерами, занимались мужчины, женщины и их подрастающее поколение.

Дети, с удовольствием приняли участие в народных играх «Печка» и «Купим мы, бабушка, тебе курочку».

В конце программы дошкольники познакомились с книгами сектора об устройстве дома и народном искусстве и поделились своим мнением о том, что без компьютера и телефона, тоже можно интересно проводить время.