КНИГА СОБИРАЕТ ДРУЗЕЙ!

10 января былюбилей у писателя большой русской души и огромного разностороннего таланта - Алексея Николаевича Толстого.

Впервые мы знакомимся с автором, будучи детьми. Ведь, именно для них, Алексей Толстой «смастерил из полена» того самого Буратино, взяв за основу сказку итальянского автора  Карло Коллоди «Приключения Пиноккио. История деревянной куклы». Озорной, добрый, сказочный мальчишка, с которым постоянно происходят самые невероятные приключения, стал любимым героем детей со всего света.

В детской библиотеке №13 прошел цикл увлекательных мероприятий под названием «Золотой ключик детства», посвященный сказке А.Н. Толстого. Была оформлена книжная выставка «Мир книг А.Толстого» и выставка рисунков учащихся школы №15.

В завершении комплекса мероприятий   ребята стали участниками литературного праздника «Книга собирает друзей», посвященного героям сказочной повести А. Н. Толстого. Три команды игроков 3 «А» класса МАОУ НОШ № 25 сражались за право стать знатоком сказочной повести.

На площадках ребята проверили свои знания, ответив на вопросы викторины «В гостях у черепахи Тортилы», от Буратино, приняли участие в конкурсах: «Волшебный сундучок», «Кто есть, кто?», получили задания от Мальвины.  Выполнив задания, ребята отметили победу, станцевав с героями кинофильма «Приключения Буратино»

Бурундасова С.А. – библиотекарь библиотеки №13