Экологический турнир для детей «Умники и умницы»

14 февраля в Центральной городской библиотеке сотрудники сектора обслуживания детей провели экологический турнир «Умники и умницы» для ребят из МАДОУ №84.

Как и должно быть в турнирах дети представили названия своих команд и их девизы. Ребята ответили на интересные экологические вопросы, составили пищевые цепочки растительного и животного мира, поучаствовали в подвижной разминке, а также познакомились с эколятами, защитниками природы – Умницей и Ёлочкой. Команды дошкольников «Друзья природы» и «Эколята-дошколята» ответили правильно на все задания и вопросы, узнали необычные факты про животных, рассказали значение экологических знаков, и в творческом конкурсе изобразили, какие животные обитают на нашей планете.

Команды детей состояли из двух подготовительных групп. Оценивало их жюри, в состав которого вошли: старший воспитатель МАДОУ №84 Халиуллина Эльвира Юрисовна и воспитатель подготовительной группы Сухорукова Светлана Юрьевна. Победила дружба! По окончанию турнира дети получили сертификаты об участии и были награждены памятными медалями.

Фото Карсаковой Е.Е. – библиотекаря сектора обслуживания детей ЦГБ

Текст Наговицыной В.В. – библиотекаря сектора обслуживания детей ЦГБ