Дарили книги с любовью: в Златоусте подвели итоги масштабной акции

Седьмой год Централизованная библиотечная система Златоуста участвует в общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню дарения книг. Благотворительная акция, по своей идее, уникальна: она позволяет обратить внимание общественности к деятельности учреждений культуры, сделать акцент на ценности книжных ресурсов, приобщении к чтению, напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком.

14 февраля в Центральной городской библиотеке прошла встреча почетных книгоДарителей. Книжные новинки в дар библиотеке торжественно передали известные люди и организации города: председатель Собрания депутатов Златоустовского городского округа Алексей Карюков, депутаты Собрания депутатов ЗГО Сергей Лукьянов, Татьяна Накоскина, Любовь Бабушкина, Геннадий Казо, Анвар Гизатуллин, члены Совета сторонников партии «Единая Россия» Артем Сафиев, Марат Нагимов, Николай Аракчеев, Дарья Сивухина,  директор МАОУ СОШ № 35 Марина Упит, директор МАОУ СОШ № 21 Константин Сарычев, руководитель общественной организации «Сильный Урал», писатель Вадим Бутенко, студенты Златоустовского индустриального колледжа им. П.П. Аносова, представители клуба ветеранов «Жить здорово», читатели.

Книги удивили жанровым многообразием: краеведческие издания, современная детская художественная и научно-популярная литература, книжные серии для подростков, комиксы и манга, современная проза, российская и зарубежная классика, фэнтези, детективы. Каждый участник акции оказал огромную помощь в обновлении и пополнении книжных фондов златоустовских библиотек. В знак благодарности каждому участнику встречи подарены оригинальные открытки-валентинки «С любовью …».

В течение недели в акции приняли участие: депутат Собрания депутатов ЗГО Вадим Сидякин, руководитель компании «РОСоружие» Александр Николаев, специалист по связям с общественностью МКУ Управление культуры ЗГО Анна Самойлова, главный врач психиатрической больницы Златоуста Юрий Анохин.

Впечатляет желание горожан дарить книги от души, от всего сердца, с любовью. Популярность акции среди жителей города доказана высокими результатами: участие приняли свыше 300 человек, подарили более 2500 книг.

Заведующая отделом маркетинга ЦГБ Марина Кудреватых

Фотографии библиотекаря отдела маркетинга ЦГБ Юлии Арепьевой